Жителей Москвы призвали к осторожности на дорогах из-за непогоды

Москвичей призвали быть осторожнее. Фото: Пелагия Замятина
Москвичей призвали быть осторожнее. Фото: Пелагия Замятина

В среду, 6 марта, Транспортный комплекс столицы обратился к горожанам с предупреждением в связи с ухудшением погодных условий.

– За окном один градус тепла, небольшой дождь. Днем похолодает до минус шести градусов, ветер усилится. Будьте осторожны!, – сообщили в информационном центре комплекса.

По информации синоптиков, предстоящий день будет облачный с прояснениями. Столбики термометров будут колебаться от минус одного до плюс одного градуса.

К вечеру температура понизится до минус восьми градусов. Подует северо-западный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду. Местами возможны порывы до 15 метров в секунду.

Атмосферное давление будет приближаться к норме и в середине дня достигнет 741 миллиметра ртутного столба. Относительная влажность воздуха составит около 80 процентов.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина предупредила о скачках атмосферного давления, характерных для марта. Они могут повлиять на метеозависимых людей, а также людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евгений Тишковец рассказал о погоде на 8 Марта (далее...)

Новости партнеров