Спасатели юга угостили жителей блинами по уникальному рецепту

Спасатели юга угостили жителей блинами по уникальному рецепту. Фото: сайт мэра Москвы
Спасатели юга угостили жителей блинами по уникальному рецепту. Фото: сайт мэра Москвы

Широкую Масленицу отметили 6 марта жители Чертанова Центрального в парке 30-летия победы.

Специально для горожан сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций Южного округа приготовили блины по собственному уникальному рецепту.

Ни один праздник не обходится без музыки. Школьники танцевали, а недалеко от сцены спасатели готовили блины. К палатке уже выстроилась очередь. А блины готовил заместитель начальника отдела пожарной инспекции Управления по Южному округу Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России Алексей Михан.

— Наше угощение по специальному секретному рецепту, тайна которого хранится только в кулуарах МЧС, — засмеялся спасатель и перевернул очередной блинчик, который снизу уже подрумянился. — Зато мы решили угостить этими блинами жителей. Тут у нас и сгущенка, и бананы, и взбитые сливки.

Тем временем сотрудники МЧС раздали книги детям и рассказали о том, что нужно делать во время возникновения пожара, и о мерах предосторожности.

Сбоку от сцены расположилась творческая ярмарка-выставка учеников школы №1173. В тот день за символическую цену можно было купить куклы-обереги, картины, вышитые крестиком, плетеные браслеты и многое другое.

— Я купила куклу-оберег для мамы, скоро праздник 8 Марта, — рассказывает десятилетняя жительница Чертанова Центрального Мария Жигунова. — Эта кукла-желанница. Мама загадает желание, скажет игрушке — и оно исполнится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Посетителям «Коломенского» предложат растрясти Масленицу (далее...)

Новости партнеров