Керамика в «Царицыне»: в музее-заповеднике стартует масштабный мультипроект

В музее-заповеднике стартует масштабный мультипроект. Фото предоставили сотрудники пресс-службы музея-заповедника «Царицыно»
В музее-заповеднике стартует масштабный мультипроект. Фото предоставили сотрудники пресс-службы музея-заповедника «Царицыно»

В музее-заповеднике «Царицыно» 20 марта откроют выставку «В поисках вазы».

— Экспозиция будет интересна всем поклонникам керамического искусства — как любителям традиционных техник, так и тем, кто увлекается современными стилями. В коллекцию войдут произведения, созданные мастерами в 70-80-е годы XX века, — рассказали в пресс-службе «Царицына».

Это первая из четырех выставок, куратором которых стала художница Татьяна Пунанс. Таким образом, в музее хотят привлечь внимание широкой публики к работам керамистов.

Кроме этого, в рамках проекта проведут циклы бесед. В одном из них речь пойдет о характерах и героях современной керамики.

Еще одним событием станет открытие клуба коллекционеров. Его участники смогут посещать вернисажи и кураторские экскурсии по выставкам. А узнать интересные рассказы художников позволит интернет-проект «Керамика в лицах и историях».

Добавим, что для художников с профильным высшим образованием организовали конкурс. Они смогут поучаствовать в создании объектов парковой керамики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участок Бирюлевской линии метро свяжет станции «ЗИЛ» и «Кленовый бульвар» (далее...)

Новости партнеров