Кузнецова Марина просветила некоммерческий сектор ЮАО в основах фандрайзинга

Фото предоставила пресс-служба Ресурсного центра НКО в ЮАО Комитета общественных связей города Москвы
Фото предоставила пресс-служба Ресурсного центра НКО в ЮАО Комитета общественных связей города Москвы

13 марта в Ресурсном центре НКО в ЮАО прошел семинар на тему: «Основы фандрайзинга».

Ведущий: Кузнецова Марина Николаевна, управляющий директор агентства по фандрайзингу Social Projects Group.

Марина Николаевна рассказала о модели работы с партнерами «Битуби» в рамках фандрайзинга , где все начинается с цели, а заканчивается поддержкой коммуникаций. Каждый этап важен по-своему имеет свои ключевые моменты, которые необходимо придерживаться.

Марина отметила: «При выдвижении предложения, если у руководителя организации будущего партнера возникают возражения, значит идея ему интересна и можно работать с этим предложением убирая их и выходить на финализацию сделки».

Ведущий выделил интересы корпоративных партнеров, такие как: «Корпоративное волонтерство, PR, вовлечение сотрудников, ProBono, интеллектуальное волонтерство, благотворительность вместо сувениров, развитие в спорте в компании, целевые пожертвования, согласно политике КСО, социальный маркетинг, корпоративные мероприятия, помощь товарами и услугами, новогодние проекты». По каждому корпоративному интересу были рассмотрены примеры из живого практического опыта.

В конце семинара каждый участник смог пообщаться с Мариной Николаевной и задать ей интересующий вопрос и получить максимально полный ответ.

Ресурсный центр НКО в ЮАО благодарит Кузнецову Марину Николаевну за интересный и очень полезный семинар для участников некоммерческих организаций Южного округа города Москвы.

Новости партнеров