В Москве с 16 по 18 марта пройдет фестиваль «Крымская весна»

В Москве с 16 по 18 марта пройдет фестиваль «Крымская весна». Фото: архив, «Вечерняя Москва»В Москве с 16 по 18 марта пройдет фестиваль «Крымская весна». Фото: архив, «Вечерняя Москва»
В Москве с 16 по 18 марта пройдет фестиваль «Крымская весна». Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, какая площадка станет центром фестиваля «Крымская весна».

Он разместил данную информацию на своей официальной странице в социальных сетях.

— Одной из основных площадок будет «Зарядье», — сообщил Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что для гостей парка организуют разнообразные развлечения на любой вкус. Так, горожане смогут посетить лекции по истории Крыма, творческие встречи, мастер-классы и выставку картин.

Кроме этого, жителей угостят традиционными блюдами полуострова.

Сергей Собянин напомнил, что фестиваль «Крымская весна» проведут в Москве с 16 по 18 марта.

На центральной площадке фестиваля, которую расположат в парке «Зарядье», занятие по душе смогут найти любители путешествий, живописи, фотографии, литературы, истории, гурманы и меломаны.

В «Заповедном посольстве», два дня подряд, 16 и 17 марта, для гостей организуют научно-популярный лекторий. Слушателей познакомят с различным периодам истории Крыма, литературой, созданной на полуострове или рассказывающей о нем. Кроме этого, посетителям предложат принять участие в увлекательных мастер-классах. Вся программа будет бесплатной.

На фестивале можно будет побывать на творческих встречах. Их организуют в рамках программы «Литературный Крым». Здесь устроят мероприятия, посвященные культуре полуострова. Их посетят известные писатели и журналисты, которые пообщаются с гостями и проведут автограф-сессии.

А в Большом Амфитеатре в эти дни состоится Международный фестиваль  Koktebel Jazz Party. Сюда пригласили любителей музыки и танцев. Для зрителей выступят ведущие джазовые исполнители и коллективы России, Соединенных Штатов Америки и Германии.

Во все дни фестиваля в «Заповедном посольстве» можно посмотреть экспозицию, составленную из работ воспитанников Международного детского центра «Артек». Зрители отправятся в путешествие по обновленному «Артеку».

В медиацентре 16 марта представят выставку «На берегах цветущих Крыма». Экспозиция включит произведения, посвященные полуострову. Среди них работы Ивана Айвазовского и Ивана Чекмазова. Здесь представят фотографии природы и быта жителей Крыма, их костюмы, биографические справки о жизни на полуострове Антона Чехова, Александра Грина и других.

А гурманов порадуют томатами с крымским луком и гранатом, шурпой, устрицами, жульеном из рапана, блюдами из барабульки и ставриды.

Новости партнеров