Поликлиники Москвы ждет второй этап внедрения нового стандарта

В столице продолжат внедрять новый стандарт поликлиник. Фото: Наталья Феоктистова
В столице продолжат внедрять новый стандарт поликлиник. Фото: Наталья Феоктистова

С заботой о горожанах: столичные власти будут реализовывать второй этап внедрения нового стандарта поликлиник.

Ежегодно в учреждения здравоохранения за помощью обращаются более 10,3 миллиона человек. В прошлые годы с участием москвичей был разработан и внедрен новый стандарт поликлиник, благодаря которому значительно выросла доступность медпомощи.

Как отметил министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун, сократились сроки ожидания приема врачей-специалистов, а также заметно уменьшилось среднее время ожидания диагностических исследований.

В ближайшие годы в рамках нового стандарта поликлиник Правительство Москвы расширит штат медперсонала и организует удобное пространство для пациентов и врачей.

Кроме того, на сегодняшний день разработан план оснащения медицинских организаций города аппаратами УЗИ, эндоскопической техникой, холтерами для мониторирования артериального давления и другим дополнительным оборудованием.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Андрей Тяжельников рассказал о пользе дневного сна.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врачи назвали шесть признаков серьезных проблем со здоровьем (далее...)

Новости партнеров