Народный корреспондент

Фото: Татьяна Соковикова
Фото: Татьяна Соковикова

В номере от 8 февраля мы опубликовали снимок, присланный в нашу редакцию коллегами из телестудии «Южные горизонты» поселка Шушенское Красноярского края. После этого мы связались с тезками из Сибири, и они попросили нас прислать несколько экземпляров газеты. Почта России не подвела — посылка дошла за две недели.

ДРУЗЬЯ-СИБИРЯКИ

ТАТЬЯНА СОКОВИКОВА, главный редактор телестудии «Южные горизонты» поселка Шушенское Красноярского края:

— Посылку получили, спасибо! В ответ отправляем фотографию наших журналистов, которые с удовольствием читают вашу газету. Надо признать, очень красивые обложки и интересные тексты, теперь мы знаем больше о будничной жизни москвичей.

Выпуски «Южных горизонтов», которые вы отправили, лежат в нашей студии на самом видном месте. Гости часто подходят, смотрят и спрашивают: «О, вы уже начали газету выпускать?» Мы очень надеемся на дальнейшее сотрудничество с вами. В ближайшее время хотим сделать обзор вашей газеты и сопоставить, что волнует москвичей, живущих в Южном округе, с тем, что волнует наших южных сибиряков.

НЕУГОМОННЫЙ ИППОЛИТ

Фото: Игорь Ряховский
Фото: Игорь Ряховский

ИГОРЬ РЯХОВСКИЙ, народный корреспондент:

— Вот такое необычное граффити мне удалось запечатлеть возле здания «Театриума на Серпуховке» на углу 3-го Павловского переулка. Все узнали знаменитую сцену из фильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!», как Ипполит принимает душ? Кстати, в качестве душа автор рисунка использовал камеру наружного видеонаблюдения. Вот такая фантазия. Хотя, мне тут подумалось, может, перед камерами (на улице, на смартфонах, на компьютерах) мы все — немного Ипполиты? Только раскрываем не теплое пальто, а душу. Согласитесь, повод серьезно задуматься, товарищи.

ОДИНОКИЙ ДИНОЗАВР

Фото: Елена Иванова
Фото: Елена Иванова

ЕЛЕНА ИВАНОВА, народный корреспондент:

— Мечтаете попасть в парк юрского периода? Тогда приезжайте в Донской район. У нас в парке стоит вот такой смешной динозавр. Грустно только, что он одинок. Но местные жители ему часто составляют компанию, охотно фотографируются с ним. Правда, поздними вечерами проходить мимо боятся. Вдруг, как в фильме, оживет.

Дорогие читатели! Акция «Народный корреспондент» продолжается. Присылайте нам новости, необычные фотографии и интересные истории на почту ug@vm.ru

Новости партнеров