Более ста миллионов социальных услуг оказали москвичам в 2018 году

Пенсионеры Валентина Калмыкова и Виктор Котов встретились на проекте «Московское долголетие». Фото: Наталья Феоктистова
Пенсионеры Валентина Калмыкова и Виктор Котов встретились на проекте «Московское долголетие». Фото: Наталья Феоктистова

В прошлом году в столице горожане получили более 100 миллионов социальных услуг.

Об этом 26 марта сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он подчеркнул, по итогам 2018 года были сохранены все социальные льготы для женщин старше 55 и мужчин после 60 лет.

Московские ветераны, участники Великой Отечественной войны могут воспользоваться социальными услугами в любое время. Уход за маломобильными ветеранами обеспечивают сиделки.

– У каждого из них есть телефон с «тревожной кнопкой» для экстренного вызова. Они первыми получают путевки на курорты, а если не могут выехать, мы организуем «санаторий на дому», – заявил Сергей Собянин.

Также новые возможности для отдыха и укрепления здоровья открыло «Московское долголетие». Как показал опрос, программой довольны почти 90 процентов, 36 процентов улучшилось настроение и самочувствие, а еще треть порадовалась новым знакомым.

Кроме того, как отметили на сайте мэра Москвы, большое внимание уделяется помощи многодетным и малообеспеченным семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья, поддержке при трудоустройстве и другим направлениям.

Напомним, что 1 июня Сергей Собянин наградит победителей Премии Москвы в области архитектуры и градостроительства-2019.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Число пенсионеров растет. Так ли это страшно для бюджета (далее...)

Новости партнеров