Модный наряд от-кутюр

24 марта 2019 года. Заместитель гендиректора фирмы по пошиву дизайнерской одежды Дмитрий Жариков рассказывает, как подбирают материалы для юбок. Фото: Пелагия Замятина
24 марта 2019 года. Заместитель гендиректора фирмы по пошиву дизайнерской одежды Дмитрий Жариков рассказывает, как подбирают материалы для юбок. Фото: Пелагия Замятина

Акция «День без турникетов» прошла в технопарке «Нагатино». Там под одной крышей работают типография, создатели 3D-принтеров, термобелья и многие другие. На этот раз посетителям показали, что происходит за дверями мастерской модного московского бренда женской одежды. На экскурсии побывала корреспондент «Южных горизонтов».

Правильно подобранная юбка из каждой девушки может сделать настоящую принцессу! Но мало кто задумывается о том, как на самом деле создаются эти шедевры моды. Особенно если мастерская находится в технопарке.

— Сначала дизайнер делает эскиз, через большой принтер мы выводим лекала, а дальше — самое интересное, — начинает рассказ заместитель гендиректора фирмы по пошиву дизайнерской одежды Дмитрий Жариков. А после для эскиза подбирают ткань, из которой делают будущую юбку.

— Мы всегда шьем пробный вариант изделия и приглашаем модель, чтобы она примерила одежду.

На этом этапе высматриваются ошибки покроя, ведь важно соблюсти все: чтобы вещь была удобна в носке, красиво сидела, — объясняет Дмитрий. — После того как мы отмечаем все недочеты, шьем заново и опять тестируем. Только после прохождения всех этих этапов изделие отправляется на производство.

Среди посетительниц никто и подумать не мог, что за красочной витриной магазина стоит настолько трудоемкий процесс. Под стук швейной машинки участницы дня открытых дверей делятся впечатлениями.

— Это так здорово, побывать на производстве одежды, — рассказывает посетительница технопарка «Нагатино» Мария Соколова. — А сколько тут всего! Перья, кружево, настоящий рай для женщин.

Новости партнеров