Баскетбольное сообщество районов Чертаново готовится к открытию сезона на уличной площадке

Баскетбольное сообщество районов Чертаново готовится к открытию сезона на уличной площадке. Фото: официальный сайт партии «Единая Россия»
Баскетбольное сообщество районов Чертаново готовится к открытию сезона на уличной площадке. Фото: официальный сайт партии «Единая Россия»
Баскетбольные тренировки 3х3, кроссфит, турниры 1х1…. И это неполный перечень активностей, которые готовятся в рамках проекта «ЧертановоБаскет».

Во вторник, 2 апреля, на юге Москвы в одном из спортивных залов состоялась заключительная тренировка по баскетболу 5х5, соорганизатором которых является исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» района Чертаново Центральное Дмитрий Миронов.

«Вчера организовали заключительную тренировку в зале, на этом можно считать «зимний» сезон закрытым. Теперь готовимся к открытию «летнего» сезона, который проходит на баскетбольной площадке Чертановская, 21-3 и начнется для нас традиционным субботником, который организуем в эти выходные. На нем мы приводим в надлежащий вид площадку, моем баскетбольные щиты, ремонтируем кольца, вешаем сетки, убираемся в раздевалке и т.д. А на следующей неделе сделаем официальное открытие баскетбольного сезона на улице. График игр будет привычным для игроков: каждый вторник, четверг и воскресенье, вплоть до конца сентября, – рассказал  Дмитрий Миронов. – В этом сезоне у нас большие планы, впрочем, как и всегда. В прошлом году было затрачено большое количество времени, сил и ресурсов на крупные мероприятия – четыре молодежных фестиваля уличных культур! Опыт потрясающий, но из-за этого мало что смогли сделать на родной площадке.

В этом году постараемся реабилитироваться, в планах не только баскетбольные игры и тренировки 3х3, но и тренировки по кроссфиту, турниры 1х1 и много еще чего. Календарь мероприятий уже составлен, команда сформирована на 70%, осталось закупить инвентарь. Что касается завершающегося «зимнего» сезона, то он прошел хорошо, почти на каждой тренировке был аншлаг, точнее, в начале сезона приходило столько желающих, что нам пришлось установить лимит на количество посетителей до 16 человек. Поэтому с уверенностью могу сказать, что спрос на такие тренировки есть, и он высокий. Также хотел бы выразить слова благодарности всем, кто участвовал в их организации! Ведь если посмотреть на детали, для игроков нашего сообщества были предоставлены хорошие условия для занятий баскетболом. Благодарен судьбе, что в моем окружении есть такие проактивные, бескорыстные и порядочные люди!»

Новости партнеров