Аномальное тепло в Москве сменится дождями в выходные

Москвичей ждут кратковременные дожди. Фото: Пелагея Замятина
Москвичей ждут кратковременные дожди. Фото: Пелагея Замятина

Синоптики Гидрометцентра пообещали москвичам кратковременные дожди к концу недели.

Под влиянием антициклона погода на новой неделе в столице будет солнечной и теплой. В понедельник прогнозируется 17-19 градусов со знаком плюс. Столбики термометров продолжат повышаться и 24 апреля достигнут 22 градусов тепла.

– В пятницу и субботу, 26 и 27 апреля, местами пройдет кратковременный дождь, – предупредили синоптики, отметив, что температура будет выше нормы на пять-шесть градусов.

По данным портала «Метеоновости», с начала месяца в мегаполисе на главной метеостанции ВДНХ выпало 8,5 миллиметра осадков, что составляет менее 20 процентов от нормы.

Уточняется, что за последние 70 лет подобный дефицит осадков наблюдался четыре раза. Такого сухого апреля в Москве не было почти 25 лет. Кроме того, в городе отмечается высокое атмосферное давление.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного Департамента здравоохранения Андрей Тяжельников рассказал, как организовать весенний пикник без последствий для организма.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Солнце и до 19 градусов тепла ожидают москвичей в понедельник (далее...)

Новости партнеров