Жители обсудили шесть проектов планировки кварталов реновации

Жители обсудили шесть проектов планировки кварталов реновации. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Жители обсудили шесть проектов планировки кварталов реновации. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В Москве состоялись публичные слушания по программе реновации жилого фонда еще в пяти районах.

Информацию предоставили в пресс-службе столичного Стройкомплекса.

 — Участниками слушаний обсудили планы новых кварталов Москвы, которые появятся в рамках программы реновации в районах Бутырский, Бирюлево Восточное, Восточное Измайлово, Люблино и Свиблово, — отметили в сообщении.

Во время собраний горожане высказались по поводу расположения домов и социальных объектов, планировки улиц, скверов и зеленых зон.

Кроме того, жители Москвы обсудили строительство и реконструкцию дорог. Все предложения, собранные в ходе слушаний, будут учтены.

Архитекторы и проектировщики рассмотрят замечания и внесут корректировки в проект.

— Кроме того, в течение еще семи дней после собрания жители могут направить свои замечания и предложения по проекту. Их можно подать в письменном виде в окружные градостроительные комиссии или по электронной почте на адрес комиссии. Контакты окружных градостроительных комиссий можно найти на сайте префектур, — добавили в пресс-службе столичного Стройкомплекса.

Все шесть проектов были созданы на основе пожеланий жителей. Они были высказаны в виде обращений и наказов в социальных сетях и в средствах массовой информации.

В соответствии с этим в проекты внесли детские сады, школы, поликлиники, спортивные и культурно-досуговые центры. Ознакомиться с полным содержанием проектов участники слушаний смогли на экспозициях, которые были открыты с 12 по 18 апреля во всех пяти районах и в «Доме на Брестской».

Напомним, что ранее в Москве провели публичные слушания по шести проектам кварталов. Они будут расположены в следующих районах: Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Метрогородок, Северное Тушино и Митино.

В сообщении ведомства добавили, что обсуждение проектов планировок необходимо для того, чтобы создать кварталы, максимально комфортные для всех жителей района.

Кроме того, после обсуждения и согласования проектов планировок начнется планирование масштабного переселения участников реновации в новые дома, построенные по программе реновации.

Предмет обсуждения — расположение домов и социальных объектов, а также планировка улиц, скверов и бульваров.

Новости партнеров