Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Решение есть. Звоните нам. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Теннисный корт реконструируют

ВОПРОС:

— В газете «ЮГ» выходила статья о планах по реконструкции парка имени Герцена. Внутри парка есть теннисный корт. Скажите, а когда будет произведена замена покрытия и ограждений.

Виктор Данильченко, район Бирюлево Восточное

ОТВЕТ:

— Теннисный корт, расположенный на территории парка, находится на балансе Мосприроды. В настоящее время разрабатывается проектная документация по благоустройству зоны отдыха с экологической реабилитацией пруда. В рамках проекта действительно предусмотрены работы по ремонту теннисного корта: обновлению покрытия теннисной площадки (ремонт искусственного газона), установке ограждения, установке теннисной сетки, установке информационных стендов, а также стендов с правилами эксплуатации и картой парка. Планируемый срок реализации проекта — 2022, 2023 года.

Кирилл Канаев, глава управы района Бирюлево Восточное

Тропинку отремонтировали

ВОПРОС:

— С торца нашего дома по адресу: Востряковский проезд, 5, корп. 1, лежит старая асфальтовая тропинка. Она вся кривая, и ходить по ней очень неудобно. С детскими или инвалидными колясками проехать просто невозможно. Помогите достучаться до управляющей компании.

Тамара Губанова, район Бирюлево Западное

ОТВЕТ:

— Силами ГБУ «Жилищник района Бирюлево Западное» выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия пешеходной тропинки.

Ольга Андриянова, глава управы района Бирюлево Западное

С нарушителями парковки борются

ВОПРОС:

— Напротив нашего дома 28/1 по улице Борисовские пруды есть стоянки, предназначенные только для инвалидов и пенсионеров, но эти парковочные места вечно заняты какими-то посторонними машинами. Иногда по несколько дней подряд здесь паркуются грузовики и фуры. Это полнейший беспредел.

Александр Иванов, район Братеево

ОТВЕТ:

— Указанные вами парковочные места не являются личными парковочными местами маломобильных групп населения, проживающих в доме. Там могут парковать автомобили и другие жители, имеющие статус маломобильных групп населения. Дополнительно сообщаю, что сотрудниками районной управы проводятся проверки дворов, на которых выявляется транспорт, припаркованный на тротуаре или газоне. Также с целью выявления нарушений парковки в районе курсируют автомобили Центра организации дорожного движения города Москвы, которые фиксируют нарушения с помощью средств фото-видео. Информация направляется в ЦОДД для принятия мер к владельцам автотранспорта. Также по факту обнаруженных вами нарушений вы можете направить обращения с помощью бесплатного мобильного приложения «Помощник Москвы».

Александр Воробьев, глава управы района Братеево

Новости партнеров