Москвичам могут запретить курить вейпы в общественных местах

Мосгордума предлагает запретить курение вейпов и кальянов в общественных местах. Фото: Антон Гердо
Мосгордума предлагает запретить курение вейпов и кальянов в общественных местах. Фото: Антон Гердо

На рассмотрение в Государственную Думу может поступить законопроект о введении ограничений на курение вейпов и кальянов.

Об этом стало известно 20 мая. Комиссия Московской городской Думы по здравоохранению и охране общественного здоровья поддержала законопроект о приравнивании вейпов и кальянов к табачной продукции.

Депутаты предлагают ввести на них ограничительные меры и рекомендовали столичному парламенту рассмотреть постановление о внесении соответствующей законодательной инициативы в Госдуму.

Документом предлагается распространить требования, установленные Федеральным законом №15-ФЗ в отношении табачной продукции и на устройства, имитирующие курение табака.

Для этого предлагается внести соответствующие изменения в ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, а позже разработать и внести изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее глава Рособрнадзора Сергей Кравцов призвал участников ЕГЭ и их родителей не терять время на покупку экзаменационных материалов у мошенников.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Законопроект о защите детей от компьютерных игр внесен в Госдуму (далее...)

Новости партнеров