В Москве может выпасть до 15 процентов месячной нормы осадков

Москвичей предупредили о непогоде. Фото: Пелагия Замятина
Москвичей предупредили о непогоде. Фото: Пелагия Замятина

В четверг, 23 мая, ожидается до 15 процентов месячной нормы из-за ливня.

Такой прогноз озвучил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, сегодня на отдельных территориях в столице выпадет от пяти до десяти миллиметров осадков.

– С моей точки зрения, хорошо, что в Москве уже выпало больше месячной нормы осадков. Дождливый и теплый май является залогом хорошего урожая, – поделился Вильфанд.

Он добавил, что сейчас в мае температура примерно на 2,5 градуса выше нормы. Это залог того, что засухи не будет, так как почва пропитана влагой.

Ранее пресс-служба Главного управления МЧС России предупредила москвичей о порывистом ветре, грозе и граде. Неблагоприятные погодные условия сохранятся до вечера.

Водителей призвали при управлении транспортом значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих машин. Также следует парковать автомобили вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций, передает Агентство «Москва».

Напомним, что ранее начальник учреждения «Московская городская поисково-спасательная служба» Сергей Ежов рассказал о подготовке к купальному сезону.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среда стала самым теплым днем с начала весны (далее...)

Новости партнеров