Круглый стол об управлении садоводческими товариществами состоялся в Южном округе

На фото депутат Государственной Думы Российской Федерации Любовь Духанина (по центру) и участники круглого стола
На фото депутат Государственной Думы Российской Федерации Любовь Духанина (по центру) и участники круглого стола

В Центре социального обслуживания «Орехово-Борисово 22 мая состоялся круглый стол на тему: «Вопросы практического применения законодательства,связанного с управлением садоводческими и огородническими товариществами на территории Московской области».

На встрече присутствовала депутат Государственной Думы Российской Федерации Любовь Духанина, исполнительный директор Союза дачников Подмосковья Федор Мезенцев и председатель садоводческих объединений Домодедовского района Оксана Ермошина.

Заседание круглого стола посетили участники программы «Московское долголетие».

— Одним из основных направлений работ депутата является общение с избирателями. Вопросов всегда много и они разные. Среди обращений попадается много тех, кто просит помочь советом о жизни на загородных участках. Сегодня мы как раз обсудим самые частые проблемы а потом ответим на ваши вопросы, — открыла заседание депутат Государственной Думы Российской Федерации Любовь Духанина.

Далее выступил Федор Мезенцев и Оксана Ермошина. Они рассказали о правилах регистрации строений на загородных участках, уточнили сложные моменты в вопросах налогообложения и объяснили закон о платежах и голосовании за председателей.

После подробной беседы жители смогли задать свои вопросы и записать контакты спикеров, чтобы в дальнейшем иметь возможность получить ответы в индивидуальном порядке.

Новости партнеров