Клубные поэты и прозаики выпустили альманах

28 мая 2019 года. Депутат Мосгордумы Сергей Зверев помог поэтам и прозаикам выпустить очередной номер литературного альманаха «Чонгарский бульвар».
28 мая 2019 года. Депутат Мосгордумы Сергей Зверев помог поэтам и прозаикам выпустить очередной номер литературного альманаха «Чонгарский бульвар».

Депутат Московской городской думы Сергей Зверев помог поэтам и прозаикам Нагорного района выпустить очередной альманах «Чонгарский бульвар» с их лучшими стихами и рассказами. Презентация альманаха с большим успехом прошла в Библиотеке № 148 имени Ф. И. Тютчева.

Литературное объединение «Чонгарский бульвар» в Библиотеке № 148 имени Федора Ивановича Тютчева действует с 2010 года. Ежегодно его участники публикуются в одноименном альманахе. А с 2014 года при литературном объединении создано детское отделение — «Проба перышка», где встречаются совсем юные писатели. Но есть проблема: на каждый выпуск альманаха нужно найти средства. Участники объединения обратились к Сергею Звереву с просьбой помочь привлечь спонсоров.

— Конечно, я постарался помочь. Обратился к знакомым бизнесменам и еще к муниципальным депутатам, у которых тоже есть знакомые в коммерческих структурах. В общем, средства на очередной выпуск альманаха искали всем миром и нашли, — рассказал Сергей Иванович.

Презентация выпуска состоялась в Большом зале библиотеки, где Сергей Зверев встречается с жителями Южного округа. Поэты вдохновенно декламировали свои стихи, прозаики читали рассказы. Присутствовали, конечно, и постоянные читатели их произведений.

— Составить общий портрет участника «Чонгарского бульвара» — задача практически невыполнимая, — улыбается его руководитель, член Союза писателей Светлана Комракова. — Здесь и мужчины, и женщины, и школьники, и пенсионеры, и доктора медицинских наук, и военные, и даже работники мхатовской сцены.

А объединяет их всех любовь к литературе и — Библиотека имени Федора Ивановича Тютчева. Кстати, ее директор — Татьяна Филиппова — недавно получила медаль, выпущенную в честь 25-летия Мосгордумы за активное сотрудничество с городским парламентом. Это сотрудничество будет продолжаться и дальше, поскольку каждую городскую библиотеку решено превратить в информационнокультурный центр. Там будут проходить не только литературные вечера, познавательные лекции, мастер-классы и выставки, но и встречи читателей с интересными людьми.

Новости партнеров