Время раскрыть способности

14 мая 2019 года. Ольга Мельникова с участником проекта «Московское долголетие» на мастер-классе по рисованию. Фото: пресс-служба «Московского долголетия»

Территориальный центр соцобслуживания «Коломенское» приглашает участников проекта «Московское долголетие» на занятия.

Директор ТЦСО «Коломенское» Ольга Мельникова уверена, проект, стартовавший более года назад, стал настоящим подарком для москвичей пожилого возраста:

— Меня невероятно восхищает то, что я вижу на мероприятиях, проводимых нами в рамках «Московского долголетия». Как же много энергии у людей серебряного возраста! Становится очевидно — старшее поколение сбрасывать со счетов рано. Специалисты центра «Коломенское» и его филиалов проводят множество мероприятий для своих пожилых подопечных. Чтобы чувствовать себя востребованными, наши пенсионеры учатся, занимаются спортом и любимым хобби.

По словам Ольги Николаевны, участники проекта ведут очень насыщенную жизнь. Они посещают творческие мастерские, экскурсии, участвуют в мероприятиях, направленных на поддержание здорового образа жизни.

— Чтобы наши подопечные оставались активными и энергичными, мы предлагаем им разнообразные виды физической активности в залах и на открытом воздухе — в парках и скверах районов, — говорит Мельникова. — Это и занятия по йоге, и скандинавская ходьба, и лечебная гимнастика, и даже танцы. Для участников проекта в наших центрах действуют художественные студии, курсы и мастер-классы. Живопись, танцы, пение, декоративно-прикладное искусство — можно выбрать занятие по душе, обучиться английскому или информационным технологиям.

Пенсионеры занятия посещают с огромным удовольствием.

— Мы постоянно слышим слова благодарности за возможность продолжать развиваться, — отмечает директор ТЦСО «Коломенское». — Многие только после выхода на пенсию и благодаря проекту смогли заняться любимым делом.

Новости партнеров