Ночные автобусы в Москве перевезли почти полмиллиона человек

Каждую ночь ночными маршрутами пользуются около четырех тысяч пассажиров. Фото: Замятина Пелагия
Каждую ночь ночными маршрутами пользуются около четырех тысяч пассажиров. Фото: Замятина Пелагия

С начала 2019 года ночные автобусы и трамваи перевезли около 500 тысяч пассажиров, что на 13 процентов больше аналогичного периода прошлого года.

Об это во вторник, 4 июня, сообщил первый заместитель генерального директора государственного унитарного предприятия «Мосгортранс» Борис Ткачук. По его словам, ежедневно ночным транспортом пользуются около четырех тысяч пассажиров.

– Важно, чтобы у москвичей был доступный и экономный способ добраться до дома в темное время суток – мы постоянно работаем над совершенствованием маршрутной сети, опираемся на данные по пассажиропотоку и востребованности тех или иных направлений, – отметил Ткачук.

На сегодняшний день в Москве курсируют 13 ночных маршрутов. В июле прошлого года на круглосуточный режим работы перешли автобусы М10, а в августе запустили ночной автобус Н11 до аэропорта Внуково.

Интервалы движения транспорта варьируются от 15 до 30 минут. Стоимость проезда на автобусах и трамваях не отличается от дневной, проинформировали на сайте мэра Москвы.

Напомним, что власти столицы планируют организовать транспортную связь водного и наземного городского транспорта.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экономия на бензине: электротранспорт активно развивается в мегаполисах (далее...)

Новости партнеров