АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «День России – это праздник всех и каждого в отдельности»

Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Депутат Государственной Думы РФ поздравил жителей Москвы с Днем России.

День России — один из самых молодых государственных праздников страны. 12 июня 1990 г. первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Официальное название закрепилось за праздником в 2002 г.

«Каждый год нашей многовековой истории — будь он победный или драматический — это судьба миллионов наших предков, которые защитили и преобразили Россию, множили ее достижения и передавали их по наследству своим детям. Они, наши предшественники, научили нас, что такая страна, как Россия, может быть только сильной. И поэтому мы не вправе забывать историю со всеми ее светлыми и мрачными страницами.

Сегодня у нас есть прочный фундамент, на котором можно строить будущее нашей великой Родины. Наша сила — в консолидации. За последние годы Россия доказала, что способна совершать радикальные прорывы вперед – к новому политическому, экономическому и социальному укладу, и не просто адаптироваться к переменам, а достичь немалых успехов, преодолеть трудности, надежно укрепить свой суверенитет. В нашей стране четко определены национальные приоритеты, которым мы следуем и продолжаем ставить перед собой стратегические цели.

День России – это один из самых значимых государственных праздников. Он знаменует многовековой непрерывный путь нашего государства. Это праздник всех и каждого в отдельности. Вместе мы — один единый народ, одна сильная, крепкая и процветающая страна, в которой комфортно и безопасно жить, где люди своим честным трудом и талантом могут добиваться поставленных целей.

От всей души желаю вам благополучия, успехов и достижений на благо нашего Отечества!», - отметил Выборный.

Новости партнеров