Удобные съезды и пешеходные переходы появятся на юго-западе Москвы

Второй этап реконструкции начнется в 2020 году. Фото: сайт мэра Москвы
Второй этап реконструкции начнется в 2020 году. Фото: сайт мэра Москвы

Руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев анонсировал второй этап реконструкции развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной.

По его словам, после обновления здесь появятся пешеходные переходы и удобные съезды к крупным торговым центрам. Восстановительные работы стартуют в 2020 году.

– В процессе реконструкции будет построено два пешеходных перехода, для того чтобы жителям ближайших населенных пунктов было удобно добираться до торговых центров, – сказал Андрей Бочкарев.

Кроме того, проект предусматривает ремонт 2,15 километра дорог, в том числе съезды к ТЦ с МКАД и Калужского шоссе. Для удобства горожан вдоль проезжей части обустроят тротуары.

Как отметили на сайте мэра Москвы, на сегодняшний день завершился первый этап реконструкции развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей. Так, на участке расширили МКАД, а также появились левоповоротные съезды и разворотная эстакада.

Напомним, что до 15 июня на нерегулируемых пешеходных переходах столицы появится 46 новых предупреждающих надписей, которые напомнят детям и взрослым о правилах перехода проезжей части дороги.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Найти рецепт от дорожного стресса (далее...)

Новости партнеров