Павильон «Здоровая Москва» открылся в музее-заповеднике «Царицыно»

Число павильонов «Здоровая Москва» достигло 45. Фото: Светлана Колоскова
Число павильонов «Здоровая Москва» достигло 45. Фото: Светлана Колоскова

Жители Южного округа могут пройти обследования первого этапа диспансеризации в музее-заповеднике «Царицыно».

Об этом 18 июня сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун. Он также добавил, что пройти комплексный осмотр и получить консультации специалистов можно в парке 50-летия Октября, парке Победы на Поклонной горе и в других зеленых зонах столицы.

На сегодняшний день в мегаполисе работает 45 пунктов «Здоровая Москва», где москвичи могут измерить объем легких, определить насыщение крови кислородом. Кроме того, павильоны оснащены электрокардиографами и аппаратами УЗИ.

– С начала программы всего за две недели летний тест здоровья в павильонах «Здоровая Москва» прошли более 11 тысяч человек, – подчеркнул Хрипун.

По его словам, пункты будут принимать горожан в течение лета с 08:00 до 22:00 без перерывов и выходных. На обследование следует принести паспорт или его копию. Также можно показать водительское удостоверение, если пациент уже прикреплен к одной из городских поликлиник.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что зарегистрировать брак с гражданином другой страны теперь можно в пяти столичных ЗАГСах.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кардиологи обнаружили ранний признак развития сердечной недостаточности (далее...)

Новости партнеров