Метро Москвы начнет проходку от «Аминьевского шоссе» к «Давыдково» в июне

Работы идут по графику. Фото: Владимир Новиков
Работы идут по графику. Фото: Владимир Новиков

До конца июня на Большой кольцевой линии московского метро стартует проходка тоннеля между станциями «Аминьевское шоссе» и «Давыдково».

– В настоящее время щиты «Евгения» и «Дарья» завершают строительство тоннелей от «Аминьевского шоссе» до «Мичуринского проспекта, – поделился гендиректор «Мосинжпроекта» Марс Газизуллин, добавив, что до площадки № 6 рядом с «Давыдково» пойдет уже «Мария».

В общей сложности на стройке БКЛ власти Москвы задействовали 15 тонеллепроходческих щитов. Например, ТПМК «Полина» проложит 1,2 километра тоннеля под действующей станцией «Проспект Вернадского» от одноименной платформы Кольцевой линии до «Улицы Новаторов». «Полина» – одно из пяти устройств от китайской компании-подрядчика CRCC.

Строители из Китая, помимо прочего, возводят станцию «Аминьевское шоссе» с сопутствующей инфраструктурой, а также «Мичуринский проспект» и «Проспект Вернадского».

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что Москва начала благоустройство территории, прилегающей к будущей станции «Окская» Некрасовской линии.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гендиректор Мосметростроя Сергей Жуков рассказал об уникальном тоннелепроходческом комплексе (далее...)

Новости партнеров