Делать район чище с каждым днем

14 июня 2019 года. Юные участницы экологической акции Настя Романова и Олеся Швыркова (слева направо). Фото: Пелагия Замятина
14 июня 2019 года. Юные участницы экологической акции Настя Романова и Олеся Швыркова (слева направо). Фото: Пелагия Замятина

Жители Бирюлева Восточного, спортсмены и студенты из местных колледжей приняли участие в акции «Экотропа».

Участниками экологической акции стали руководители и воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 46, студенты финансового колледжа № 35 и пищевого колледжа № 33.

Несмотря на раннее утро, на детскую площадку около Верхних и Нижних Бирюлевских прудов начали приходить жители, откликнувшиеся на призыв сделать район чище. Пока горожане собирались, юные атлеты времени даром не теряли. Девочки взяли футбольный мяч и отрабатывали пасы, а мальчишки активно подтягивались на турнике.

— Мы стараемся принимать участие во всех экологических акциях и субботниках, — поделилась тренер по футболу СШОР № 46 Анна Хойнацкая. — Приучаем наших ребят не только к здоровому образу жизни, но и стараемся привить любовь к родному району. Сегодня и тренерский состав, и дети настроены решительно: вокруг пруда много мусора, который нужно собрать.

Заместитель директора спортивной школы олимпийского резерва № 46 Каха Берулава предложил всем сделать утреннюю зарядку. Он показал участникам несколько упражнений, которые помогли быстро взбодриться. Размяли шею, спину, ноги... А после пробежки вокруг пруда надели перчатки и приступили к уборке.

За два часа участники акции собрали около 80 пакетов, битком набитых мусором.

— Убирать территорию родного района очень важно, — поделился Каха Берулава. Хочется поблагодарить тех, кто присоединился к акции. Надеемся, что такое мероприятие станет традиционным. Мы со спортсменами с удовольствием придем сюда еще раз.

Новости партнеров