Решение есть. Звоните нам

Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес ug@vm.ru или звоните на горячую линию: (499) 557-04-24, доб. 244. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их. Звонки принимаются с понедельника по пятницу.

Лестницу отремонтируют. Фото: Анна Быкова
Лестницу отремонтируют. Фото: Анна Быкова

Лестницу отремонтируют 

Вопрос:

— Три года назад в парке 30-летия Победы, недалеко от Чертановской ул., 23, корп. 3, сделали лестницу. Но ступеньки выложили очень плохо, из каждого блока торчит арматура. Ходить по ним просто опасно.

Владимир Анохин, район Чертаново Центральное

Ответ:

— Сотрудники «Жилищника района Чертаново Центральное» в настоящее время провели ремонт ступеней для обеспечения безопасного передвижения жителей, но работы носят временный характер. Капитальный ремонт лестницы специалисты выполнят до конца лета 2019 года.

Владимир Михеев, глава управы района Чертаново Центральное

Павильон остановки заменили

Вопрос:

— У станции метро «Кантемировская» убрали остановочный павильон и скамейку. Очень много пожилых людей добирается отсюда до поликлиники. Теперь им негде присесть в ожидании транспорта.

Валентина Каверина, район Царицыно

Ответ:

— Указанный остановочный павильон был признан аварийным. В настоящее время специалистами Мосгортранса проведена замена павильона на новый.

Сергей Белов, глава управы района Царицыно

Поднять коляску теперь не проблема

Вопрос:

— Я мама четырех детей и испытываю огромные трудности при выходе из подъезда и входе в него. У нас в доме 5, корп. 1, по Кустанайской улице лестница из первого подъезда практически полностью перегораживает тротуар и выходит на проезжую часть. Чтобы пройти мимо подъезда по тротуару, нужно спуститься на дорогу. Но главная сложность в том, что закатить вверх по этой лестнице детскую коляску без посторонней помощи невозможно. Помогите решить проблему — исправить положение лестницы и разместить скаты сбоку.

Евгения Тихонова, район Зябликово

Ответ:

— Районный «Жилищник» выполнит монтаж пандуса, расположенного вдоль крыльца первого подъезда, для маломобильных групп населения в срок до 17 июля 2019 года. Также сообщаю, что вопрос находится на контроле управы до окончательного решения.

Константин Князев, глава управы района Зябликово

Поликлинику откроют уже через год

Вопрос:

— В нашем районе много лет идет строительство современной поликлиники на Судостроительной улице. Но стройку периодически замораживают. Подскажите, когда поликлинику откроют.

Римма Линецкая, район Нагатинский Затон

Ответ:

— В настоящее время стройка заморожена из-за смены подрядчика на объекте. По информации Департамента строительства, поликлинику введут в эксплуатацию в третьем квартале 2020 года.

Ирина Джиоева, глава управы района Нагатинский Затон

Новости партнеров