В офисы «Мои документы» переведены 73 госуслуги в сфере соцзащиты

В офисы «Мои документы» переведены 73 госуслуги в сфере соцзащиты. Фото: сайт мэра Москвы
В офисы «Мои документы» переведены 73 госуслуги в сфере соцзащиты. Фото: сайт мэра Москвы

В  офисы «Мои документы» переданы  73 государственные услуги в сфере социальной защиты.

Информацию предоставил мэр Москвы Сергей Собянин на своей официальной странице в социальных сетях.

— Сегодня завершился процесс передачи 73 госуслуг в сфере соцзащиты в офисы «Мои документы». Теперь там можно оформить компенсационные выплаты и пособия, удостоверения на льготы, — отметил Сергей Собянин.

Полный перечень оказываемых услуг в сфере соцзащиты можно посмотреть на официальном сайте мэра Москвы.

Напомним, что Центры госуслуг работают каждый день с 08:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг — с 10:00 до 22:00

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, теперь в «Моих документах» можно получить санаторно-курортную путевку и многое другое.

За один визит посетители могут получить сразу несколько необходимых документов или обратиться за комплексом услуг в рамках различных жизненных ситуаций.

На завершающем этапе москвичам стало доступно еще 36 услуг.

Так, компенсационные выплаты смогут получить Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы и полные кавалеры ордена Трудовой Славы.

Кроме того, горожане смогут обратиться за компенсациями, пособиями и удостоверениями для пострадавших от воздействия радиации, за путевкой на санаторно-курортное лечение. Оплачивается проезд к месту лечения и обратно.

Помимо этого жители столицы смогут получить решение о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании в стационарной форме. Или оформить назначение выплаты компенсации страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Такая услуга будет предоставляться людям с инвалидностью.

Полный перечень оказываемых услуг в сфере соцзащиты можно посмотреть на официальном сайте мэра Москвы.

Отметим, что решение о предоставлении социальных услуг в «Моих документах» приняли на основе следующего. В 2018 году в отделах социальной защиты населения зарегистрировали почти 400 тысяч обращений за этими услугами.

Новости партнеров