Для ТПУ «Улица Дмитриевского» в Москве переустроят часть дорог

Будущий объект значительно улучшит транспортную ситуацию. Фото: Владимир Новиков
Будущий объект значительно улучшит транспортную ситуацию. Фото: Владимир Новиков

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию на первый этап строительства транспортно-пересадочного узла «Улица Дмитриевского».

Речь идет о необходимости переустройства дорожной сети в Косино-Ухтомском районе Москвы. На Салтыковской улице, например, проезжую часть расширят до 22 метров, а автобусные остановки перенесут ближе к станции метро «Улица Дмитриевского» (Некрасовская линия). Общественный транспорт получит заездные карманы и оборудованные посадочные площадки.

На участках улиц Наташи Качуевской и Святоозерская планируется обновить дорожное покрытие, а на их пересечении – установить новый светофор. Рядом появится плоскостная парковка почти на 115 машин и будет организована прокладка инженерных коммуникаций.

В районе «Улица Дмитриевского», помимо прочего, введут автоматизированное управление автомобильным движением. Нововведение обеспечат поворотные камеры и стратегические детекторы транспорта. Нынешний комплекс фото- и видеофиксации смонтируют в новом месте.

– Оборудование подключат к московскому ситуационному центру интеллектуальной транспортной системы, – рассказали в Москомэкспертизе.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что новый участок Сокольнической линии метро подарил Москве сотни рабочих мест.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бесплатный маршрут электробуса появился в Сколкове (далее...)

Новости партнеров