Решающее пенальти

 1 июля 2019 года. Полузащитник клуба «Фора» Александр Чвелев (слева) борется за мяч с защитником команды «Филевский парк» Дэнизом Гюнгюром. Фото: Наталия Нечаева
1 июля 2019 года. Полузащитник клуба «Фора» Александр Чвелев (слева) борется за мяч с защитником команды «Филевский парк» Дэнизом Гюнгюром. Фото: Наталия Нечаева

На стадионе Академии футбольного клуба «Спартак» имени Черенкова состоялся финал городского турнира «Футбол — в каждый двор». Всего на старт двухдневного турнира вышли 22 команды.

В первый день коллективы провели матчи в групповых турнирах, затем восемь сильнейших из них боролись за победу и за право представлять Москву на Всероссийском фестивале детского дворового футбола, который пройдет в сентябре в СанктПетербурге. Одними из претендентов на поездку в Северную столицу были юные футболисты клуба «Фора» из Зябликова. После тяжелого группового этапа матч в четвертьфинале для спортсменов с юга столицы против команды «Филевский парк» получился крайне напряженным. Уступая по ходу встречи, футболисты клуба «Фора» сумели вырваться вперед, но неудачно проведенная последняя минута, во время которой был пропущен третий мяч, явно надломила команду, и в серии пенальти она в итоге уступила.

— В прошлом году мы были призерами этих соревнований, поэтому серьезно готовились и настраивались только на победу, — сказал после окончания матча тренер команды, учитель физкультуры школы № 1552 Николай Попов. — Вообще у нас подобралась очень хорошая команда. Конечно, ставили задачу быть как минимум в призерах. Но увы… Потерпели поражение — пропустили довольно спорный гол с точки зрения судейского решения... А пенальти — это лотерея.

Новости партнеров