Активные москвичи решат судьбу музея ВДНХ

Открытие состоится 1 августа. Фото: Антон Гердо
Открытие состоится 1 августа. Фото: Антон Гердо

Во вторник, 9 июля, на сайте «Активный гражданин» началось голосование, посвященное будущему музею ВДНХ.

Новое учреждение откроется 1 августа – тогда же вся гигантская выставка отпразднует 80-летний юбилей. Экспозиция продемонстрирует основные вехи ее судьбы и будет дополнена с учетом пожеланий населения.

Голосующим предстоит ответить на два важных вопроса. Во-первых, необходимо определить содержание экспозиции. На выбор предлагаются варианты «Люди ВДНХ: первые лица страны, знаменитости, истории работников выставки», «История ВДНХ», «Развитие ВДНХ в контексте истории страны» и «Архитектура ВДНХ».

Во-вторых, активные граждане отдадут голоса за различные способы представления материала – мультимедиа с фотографиями, аудиозаписями и видеодорожками, игровые зоны с интерактивом, а также собрание архивных документов или артефактов, объединенных символикой ВДНХ.

Музей будет разделен на пять зон, раскрывающих секреты ВДНХ с первой половины XX века до наших дней. Итоги голосования планируется подвести 31 июля, передает сайт мэра Москвы.

Напомним, что в деятельности медицинского кластера «Сколково» решила поучаствовать итальянская компания с аккредитацией в FIFA.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Павильону «Крупный рогатый скот» вернут исторический облик (далее..)

Новости партнеров