На юго-востоке Москвы пройдут бесплатные показы фильмов Татьяны Лиозновой

Вход свободный. Фото: Наталья Феоктистова
Вход свободный. Фото: Наталья Феоктистова

Два кинотеатра сети «Москино» 19 и 20 июля бесплатно покажут фильмы режиссера Татьяны Лиозновой.

Так, в пятницу в «Туле» пройдет кинокартина «Карнавал» с участием Ирины Муравьевой (начало в 13:00). Фильм рассказывает о приключениях провинциальной девушки Нины, которая мечтает завоевать столицу и стать актрисой.

Публика высоко оценила киноленту, которая во многом автобиографична для режиссера. А Эльдар Рязанов даже говорил Татьяне Лиозновой, что завидует ей: «Снять комедию, где публика иногда смеется так, что не слышно музыки, – это надо суметь!».

Фильм «Три тополя на Плющихе» с Татьяной Дорониной покажут в кинотеатре «Факел» в день рождения режиссера – 20 июля (начало в 13:30). Практически все действие фильма происходит в машине, однако это не помешало режиссеру передать особую атмосферу Москвы 1960-х годов.

В основе мелодрамы лежит интересная история красивой замужней женщины. Она приезжает в Москву из деревни, чтобы продать ветчину, и встречает немолодого интеллигентного таксиста.

Кроме того, показы пройдут в кинотеатрах «Звезда» и «Юность». Ознакомиться с расписанием можно на сайте мэра Москвы.

Напомним, что ранее на киностудии «Мосфильм» открыли один из самых крупных в Европе съемочных павильонов. Его площадь составляет 1,647 тысячи квадратных метров.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Меньшов: Никогда не пытался выяснить, кто на меня накатал донос перед «Оскаром» (далее...)

Новости партнеров