Народный Корреспондент

Дорогие читатели! Акция «Народный корреспондент» продолжается. Присылайте нам новости, необычные фотографии и интересные истории на почту ug@vm.ru.

 

Самый верный охранник

Фото: Арина Красикова
Фото: Арина Красикова

Арина Красикова народный корреспондент Сегодня самокаты есть, пожалуй, в каждой семье, а вот вопрос, кто должен отвечать за сохранность транспорта, если хозяин отбежал, решен не у всех. Ответ лежит на поверхности — необходимо завести домашнего питомца. С таким строгим стражем ни один преступник не справится!

Кантемировские мамы

Фото: Любовь Ковдус
Фото: Любовь Ковдус

Любовь Ковдус народный корреспондент Разве для праздника нужен повод? Вот мы, «Кантемировские мамки» (мы так назвали наше сообщество), решили устроить для своих малышей настоящее веселье и пригласили во двор аниматоров, которые устроили шоу мыльных пузырей. И детки поразвлекались, и мамы в стороне не остались. Как говорится, главное — душой не стареть, согласны?

Чудо-ягодка и чудо-пушилка

Фото: Елена Ульянова
Фото: Елена Ульянова

Наша читательница Елена Ульянова прислала в редакцию фотографию необычной ягодки. Ее форму разъяснил Виктор Горячев, наш постоянный эксперт, биолог: плод садовой земляники представляет собой плодоложе — псевдоягоду. В данном случае на плодоложе проросли чашелистики, которые в норме окружают плод снизу. Так что ягодка эта нормальна, просто природа немного ошиблась, ну или очень тонко пошутила.

Фото:
Фото: shutterstock

А жители района Братеево попросили нас выяснить, что за пушистое чудо-юдо растет у них во дворах. Отвечаем с радостью: это не инопланетная особь и не заболевший экземпляр, а скумпия кожевенная. Сегодня ею торгуют во всех питомниках, она очень популярна. Может быть разных оттенков в зависимости от сорта.

Летом мы проведем встречу с самыми активными народными корреспондентами. Желающие принять в ней участие пишите на почту ug@vm.ru

Новости партнеров