Строители начали работы на всех станциях Коммунарской линии метро в Москве

Транспортная система города развивается. Фото: Антон Гердо
Транспортная система города развивается. Фото: Антон Гердо

Строительные работы начались на всех станциях будущей Коммунарской линии метро.

Об этом в среду, 17 июля, заявили представители Департамента строительства Москвы. По их словам, семь станций возводятся на Коммунарской линии между «Улицей Новаторов» и «Коммунаркой».

– Протяженность участка Коммунарской линии от станции «Улица Новаторов» до станции «Коммунарка» составляет 15,9 километра, – пояснил руководитель ведомства Андрей Бочкарев.

На станциях «Улица Новаторов» и «Университет Дружбы Народов» устанавливают ограждения вокруг конструкций котлованов. Основные конструкции строят на станциях «Столбово» и «Коммунарка». «Улица Генерала Тюленева» «Славянский мир» и «Мамыри», в свою очередь, проходят подготовительный этап работ. Выносятся инженерные коммуникации.

Стоит отметить, что линию планируется продлить к центру Москвы до станции «Севастопольский проспект». Новая «Улица Новаторов» позволит создать пересадочный узел с одноименной платформой Большой кольцевой линии. Ввод в эксплуатацию 100 процентов мощностей планируется к 2023 году.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что станция «Стахановская» на розовой линии будет похожа на огромный производственный цех.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мосты начали мыть на Москве-реке (далее...)

Новости партнеров