Калорийная битва: каждому участнику выдадут по два торта

Калорийная битва: каждому участнику выдадут по два торта. Фото: сайт мэра Москвы
Калорийная битва: каждому участнику выдадут по два торта. Фото: сайт мэра Москвы

Сотрудники пресс-службы департамента торговли и услуг Москвы проинформировали, что 20 июля в Парке Горького состоится «Битва тортов».

Каждому участнику организаторы вручат защитный костюм. Благодаря им жители Москвы не испортят свою одежду во время сражения.

Добавим, что праздник посвятят Международному Дню торта.

В Парке Горького в Москве такой необычный поединок состоится впервые. Отметим, что участники получат по два сладких «снаряда».

Основной задачей во время битвы станет ловко уворачиваться от снаряда противника.

Отметим, что мероприятие пройдет на Пушкинской набережной под диджей-сеты Александра Нуждина.

Добавим, что в этот день на Выставке достижений народного хозяйства ждут любителей шахмат.

Здесь для гостей организуют большую познавательную и развлекательную программу. Основным событием станет празднование Международного дня шахмат. Подобное мероприятие на ВДНХ отметят впервые.

Для всех желающих в 12:00 обладатель звания Arena International Master Международной шахматной федерации Роман Акимушкин проведет мастер-класс. В ходе занятия он расскажет о тактиках ведения игры.

Затем, в 14:00 жители Москвы смогут сделать значки в виде шахматных фигур. Ближе к вечеру организуют занятие по графическому дизайну.

Кроме этого, на ВДНХ в Москве установят большие шахматы, в которые можно будет сыграть.

Помимо этого, все желающие освоят азы работы с графическими техниками и материалами под руководством выпускников Московской художественно-промышленной академии имени Сергея Строганова.

Кроме того, на площадке около шахматного клуба на Выставке достижений народного хозяйства весь день будут стоять большие шахматы, в которые интересно сыграть как взрослым, так и детям.

Новости партнеров