На Москву пришлось около 15 процентов торгового оборота России

Здесь открылся самый экологичный торговый центр страны. Фото: Александр Кожохин
Здесь открылся самый экологичный торговый центр страны. Фото: Александр Кожохин

В пятницу, 26 июля, на западе Москвы открылся магазин мелкооптовой торговли от знаменитого бренда.

Церемонию посетил и мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, речь идет о самом энергоэффективном и экологически ориентированном проекте из тех, что реализуются в России. Подобное отношение к делу важно для всей столицы в целом.

– На Москву приходится наибольшее число работников сферы торговли. С каждым годом эта отрасль, конечно, становится все более развитой, ориентированной на москвичей, – подчеркнул мэр.

Звание крупнейшего мегаполиса нашей страны и всей Восточной Европы подтверждается цифрами. В городе формируется 15 процентов всего российского торгового оборота.

Многие инновационные идеи первое применение находят именно здесь. Например, торговый центр площадью более девяти тысяч квадратных метров построен по самым современным «зеленым» технологиям. А уникальной особенностью магазина в Солнцеве стала холодильная система на основе СО₂ – транскритической бустерной технологии.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в ноябре парк «Остров мечты» вместе с «Деревней смурфиков» получит 680-метровый мост.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин посетил павильон «Здоровая Москва» в парке «Митино» (далее...)

Новости партнеров