Парк с висячими садами открыли на юго-востоке Москвы

Доступ открыт к двум гектарам территории. Фото: Наталья Феоктистова
Доступ открыт к двум гектарам территории. Фото: Наталья Феоктистова

На территории бывшей промзоны «Серп и молот» в Юго-Восточном округе Москвы открылся первый участок парка «Зеленая река».

– Полностью зона отдыха площадью 10 гектаров будет готова в 2025 году, – пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, добавив, что на сегодняшний день горожанам предоставлено целых два гектара в границах местного жилого комплекса.

Проект во многом уникален для мегаполиса. Парк «утоплен» на пять метров, а его главным элементом является мост на 11 опорах-чашах, где высажены деревья и вьющийся виноград. Таким образом, растения кажутся висячими садами.

Фото: stroi.mos.ru
Фото: stroi.mos.ru

Мост служит для соединения «островов» парка и в качестве крыши для амфитеатра. Летом здесь можно проводить кинопоказы, лекции и даже концерты. Вокруг расположены детские, спортивные площадки и прогулочные дорожки.

Помимо прочего, гостей порадуют питьевые фонтаны, 13 цветников с автоматическим поливом, 30-метровая пергола из лиственницы, детская конструкция высотой семь метров и многое другое.

Фото: stroi.mos.ru
Фото: stroi.mos.ru

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что на Кольцевой линии метро решили «разморозить» строительство станции «Суворовская».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Начались работы по благоустройству 10 дворов в районе Чистых прудов (далее...)

Новости партнеров