В Москве заработал новый короткий номер для туристов

В Москве заработал новый короткий номер для туристов. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
В Москве заработал новый короткий номер для туристов. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

В Москве появился короткий номер для туристов.

Так, с 1 августа, гости столицы смогут легко связаться с операторами контакт-центра. Для этого нужно набрать 122 с мобильного или 8 (495) 122-01-11 со стационарного телефона. Специалисты предоставят туристам необходимую информацию о Москве на двух языках: русском и английском. В скором времени операторы заговорят на китайском, французском, испанском и немецком.

— Для создания Центра информационной поддержки иностранных граждан был использован накопленный опыт, в том числе горячей линии столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры во время чемпионата мира по футболу 2018 года, — отметили в Комитете по туризму Москвы.

Добавим, что на данный момент на линии работают 20 специалистов.

Ранее в столичном Комитете по туризму составили рейтинг самых интересных и посещаемых гостями города мест. Москва с каждым годом становится привлекательнее для туристов. Здесь они могут прогуляться, отдохнуть, посетить выставки и концерты, узнать что-то новое на различных мастер-классах или просто посидеть в кафе.

Эксперты отметили популярность как уже давно существующих площадок, так и недавно созданных мест. Привлекательными для гостей Москвы остается Третьяковская галерея, парки «Коломенское» и «Царицыно», Парк Горького. Кроме того, многое предложить посетителю сможет Олимпийский комплекс «Лужники», ресторанно-дизайнерский кластер «Красный Октябрь» и парк «Музеон».

Еще одним популярным у туристов местом после Чемпионата мира по футболу стала Никольская улица.

Но самым востребованным стал столичный парк «Зарядье». Совсем недавно здесь появился виртуальный гид, который знакомит гостей не только с достопримечательностями Москвы, но и всей России. С помощью широкоформатного мультимедийного экрана можно смотреть видео в формате 360 градусов. Одно виртуальное путешествие займет у жителей и гостей столицы от трех до пяти минут. Каждый зритель сможет выбрать один из трех тематических разделов: «Архитектурный калейдоскоп», «Историческая панорама» и «Видео 360 градусов».

Гид доступен на нескольких языках: русском, английском и китайском. Воспользоваться им можно в павильоне «Медиацентр» с 10:00 до 21:00 каждый день.

Новости партнеров