На юге Москвы пройдет праздник «День Нептуна»

Горожан старшего поколения ждут спортивные игры и соревнования. Фото: Светлана Колоскова
Горожан старшего поколения ждут спортивные игры и соревнования. Фото: Светлана Колоскова

В Южном административном округе 6 августа участники «Московского долголетия» отметят «День Нептуна» танцами и творческими мастер-классами.

Жителей районов Нагатинский Затон, Нагатино-Садовники, Даниловский и Донской также ждут концерты и сладкие угощения. Мероприятие пройдет по адресу: улица Корабельная, дом №17.

На следующий день, 7 августа, в зоне отдыха «Борисовские пруды» в полдень стартует спартакиада «Быстрее, выше, сильнее». В ней примут участие команды столичных районов Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное и Братеево.

Горожане смогут проверить свои физические способности и уровень подготовки в различных видах спорта. Кроме того, сотрудники Территориального центра социального обслуживания будут проводить консультации и записывать всех желающих в секции проекта «Московское долголетие».

В День физкультурника, 10 августа, на стадионе «Ангстрем» и в парке искусств «Музеон» состоится спортивный фестиваль. В рамках праздника пройдут занятия йогой, гимнастикой цигун, ушу, открытые уроки по английскому языку и актерскому мастерству. Об этом пишет сайт мэра Москвы.

Напомним, что Московская электронная школа пополнила свою библиотеку редкими данными об участниках Великой Отечественной войны.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фитнес-тренер назвала способы сохранить молодость (далее...)

Новости партнеров