Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: сайт мэра Москвы
Решение есть. Звоните нам. Фото: сайт мэра Москвы

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят. 

Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес ug@vm.ru или звоните на горячую линию: (499) 557-04-24, доб. 244. Звонки принимаются с понедельника по пятницу. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их.

Лавочки и урны вернули на место

ВОПРОС:

— После капитального ремонта бордюров и укладки асфальта возле дома № 46, корпус 2, на проспекте Андропова пропали скамейки возле каждого подъезда. Не присесть ни пенсионерам, ни мамам с детьми. Также просьба вернуть все мусорки, которые стояли рядом с лавочками.

Андрей Лукьянов, район Нагатино-Садовники

ОТВЕТ:

— Урны и скамейки около подъездов жилого дома по указанному адресу уже установлены. Приносим извинения за доставленные неудобства!

Сергей Федоров, глава управы района Нагатино-Садовники

Подъезд отремонтируют

ВОПРОС:

— В нашем доме (ул. Бакинская, 15) уже очень давно не проводился ремонт. Подъезд находится в крайне запущенном состоянии. Скажите, когда его приведут в порядок?

Надежда Ланская, район Царицыно

ОТВЕТ:

— По вашему обращению проведено комиссионное обследование дома, которое выявило наличие следов протечек в холле на 9-м этаже, отсутствие напольного плиточного покрытия на 9-м, 5-м, 3-м этажах, нарушение окрасочного слоя подоконника на 8-м этаже, а также нарушение окрасочного слоя стен в холле 1-го этажа. Специалисты «Жилищника» проведут работы по устранению выявленных нарушений в срок до 31 октября 2019 года.

Сергей Белов, глава управы района Царицыно

Кран для полива цветов установлен

ВОПРОС:

— Большая просьба установить на фасаде дома кран для полива цветников между седьмым и восьмым подъездами по адресу: Медынская ул., 2, корп. 2. Носить постоянно воду очень тяжело, особенно нам, пенсионерам.

Тамара Сахнова, район Бирюлево Западное

ОТВЕТ:

— Мастером участка «Жилищника» установлен поливочный кран в районе шестого подъезда дома № 2, корпус 2, по Медынской улице.

Ольга Андриянова, глава управы района Бирюлево Западное

Жителям не придется ходить по проезжей части

ВОПРОС:

— Во дворе дома (проспект Андропова, 30) весь тротуар занят машинами, приходится идти по проезжей части. Убегаем от несущихся автомобилей и плюхаемся прямо в лужи. Скажите, что можно сделать?

Людмила Савина, район Нагатино-Садовники

ОТВЕТ:

— По вашей просьбе будут установлены антипарковочные столбики на тротуарах возле дома № 30 по проспекту Андропова. Работы будут выполнены в срок до 30 августа 2019 года.

Сергей Федоров, глава управы района Нагатино-Садовники

Новости партнеров