Жители разных возрастов пробежали «Нагатинский кросс»

Центр досуга «Планета молодых» устроила легкоатлетический кросс в Народном парке Нагатинского Затона.

Соревновались дети разных возрастов. Принять участие в состязаниях мог любой желающий. Специально для состязаний в парке подготовили полноценную беговую дорожку. Проходил кросс по группам. В каждой из них соревновались от трех до десяти детей. Формировали группы по возрастным категориям.

Майя Ртищева участвует в этих состязаниях регулярно.

— Очень понравился забег, хотя местность и была довольно неравномерная. Сначала бежали по ровному асфальту, а потом по грунтовке с большими кочками, — рассказала Майя. — Я пришла второй, поэтому немного расстроилась из-за результата. Я ведь занимаюсь бегом уже четыре года, всегда приходила первой. Но я обязательно стану победителем в следующий раз!

А вот Денис Клейменов в легкоатлетическом кроссе участвовал в первые. В своей группе он также занял второе место.

— На самом деле, я редко занимаюсь бегом целенаправленно. Раньше я увлекался плаванием, а сейчас играю в волейбол. И бег для меня сейчас как хобби, скорее. Поэтому своим результатом я крайне доволен, — поделился эмоциями Денис Клейменов.

Маленьких участников пришли поддерживать целыми семьями. Родители болели за своих детей, помогали организаторам и с интересом следили за процессом.

— «Нагатинский кросс» проводится у нас впервые за долгое время. Мы решили возобновить его, хотим, чтобы он стал традиционным ежегодным мероприятием. У нас открытый старт. А это значит, что любой желающий мог зарегистрироваться на состязания. Приглашаем мы на кросс и спортсменов, которые занимаются бегом профессионально, — рассказала заместитель директора по общим вопросам Центра досуга «Планета молодых» Ирина Дмитриева.

В конце мероприятия ребят наградили медалями и грамотами. Всего в кроссе приняли участие около 60 человек. Были среди них не только дети, но и участники старше 18 лет. Они пробежали дистанцию в тысячу метров. В рамках программы «Мой район» спортивная инфраструктура в Нагатинском Затоне будет расширяться. Во дворах продолжат обустраивать площадки, в парках и скверах— велодорожки. А в шаговой доступности от дома в клубах и секциях откроют новые программы для детей и взрослых.

Новости партнеров