Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: сайт мэра Москвы
Решение есть. Звоните нам. Фото: сайт мэра Москвы

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.  Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес ug@vm.ru или звоните на горячую линию: (499) 557-04-24, доб. 244. Звонки принимаются с понедельника по пятницу. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их.

Газон будет расти

ВОПРОС:

— Просим завезти землю в сквер рядом с нашим домом (ул. Днепропетровская, дом 17), чтобы засеять ее газонной травой.

Раиса Ефременко, район Чертаново Центральное

ОТВЕТ:

— Плодородный грунт будет завезен на территорию, указанную в вашем обращении, сразу после дополнительных поставок земли компанией-поставщиком. Работы будут выполнены в ближайшее время — до конца летнего периода.

Владимир Михеев, глава управы района Чертаново Центральное

Ветки больше не заслоняют окна

ВОПРОС:

— Из-за веток разросшихся деревьев возле дома № 3, корпус ,1 по Сумскому проезду к нам в квартиру поступает мало света. Холодно, идет большой расход электричества. Я устал заполнять бумажки и звонить в разные инстанции. Скажите, что можно сделать в этой ситуации?

Игорь Горюнов, район Чертаново Северное

ОТВЕТ:

— Специалистами районного «Жилищника» выполнены работы по санитарной обрезке зеленых насаждений по указанному адресу.

Александр Демин, глава управы района Чертаново Северное

Лавочки расположены правильно

ВОПРОС:

— У нас рядом с домом, у второго подъезда, лавочка стоит под открытым небом, в плохую погоду на улице даже не посидеть. Хотелось бы, чтобы лавочку установили под козырьком подъезда. Наш адрес: Педагогическая ул., 10.

Антонина Абрамова, район Бирюлево Восточное

ОТВЕТ:

— По информации управляющей организации — «Жилищника района Бирюлево Восточное» — выполнить работы по переносу лавочки под козырек вашего подъезда не представляется возможным, поскольку это создаст препятствие при использовании пандуса.

Кирилл Канаев, глава управы района Бирюлево Восточное

Спортивную площадку восстановят

ВОПРОС:

— На территории, прилегающей к Корнеевским прудам, есть заброшенная спортивная площадка. Возле нее нет никакой таблички, указывающей на ее принадлежность. Скажите, на чьем балансе находится данная площадка и планируется ли ее благоустройство?

Владимир Казаров, район Царицыно

ОТВЕТ:

— На данный момент по заказу ГБУ «Автомобильные дороги» ведется комплексное благоустройство территории, прилегающей к Корнеевским прудам. Работы в том числе включают и реконструкцию детских и спортивных площадок. После завершения основных работ площадки будут оснащены информационными табличками. Балансодержателем парка является районный «Жилищник».

Сергей Белов, глава управы района Царицыно 

Новости партнеров