В Москве 7 сентября пройдет праздник «Спортивная Столица – 2019»

Фестиваль технических видов спорта пройдет в Москве 7-8 сентября. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
В Москве 7 сентября пройдет праздник «Спортивная Столица – 2019». Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

В рамках праздника «Спортивная Столица — 2019» в Москве состоятся два важных мероприятия:  соревнования Спартакиады трудящихся столицы и сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Их организуют на территории Олимпийского комплекса «Лужники». В Спартакиаде примут участие свыше четырех тысяч сотрудников строительных, медицинских и других организаций Москвы.

Кроме этого, на территории «Лужников» гостям праздника предложат попробовать свои силы в соревнованиях по перетягиванию каната, стритболу, настольному теннису и другим. Все желающие смогут сдать нормативы ГТО. Для этого на территории главного спортивного комплекса Москвы оборудуют специальную площадку.

Добавим, что все мероприятия приурочат ко Дню города.

Крупнейший спортивный комплекс России и Европы возвели в 1956 году. Здесь прошли игры Олимпиады-80, финал Лиги чемпионов Союза европейских футбольных ассоциаций, Чемпионат мира по легкой атлетике, мировые первенства по фигурному катанию, хоккею и другим видам спорта. Кроме этого, в «Лужниках» провели сотни концертов и городских праздников. Сейчас на территории расположено более 80 сооружений. «Лужники» — одна из любимых зон отдыха и развлечений тысяч москвичей и гостей столицы.

Теннисный клуб площадью 36 тысяч квадратных метров станет крупнейшим в Европе. Здесь планируют построить 22 корта, 15 из которых будут крытыми, и площадки для других видов спорта с ракеткой: бадминтона, сквоша, настольного тенниса, паддл-тенниса.

Участники клуба смогут совместить занятия теннисом, общефизическую подготовку, восстановление после тренировок и семейный досуг. На территории клуба будет работать детский центр, в котором откроется теннисная школа для юных спортсменов.

Новый объект планируют открыть в 2019 году.

Недавно мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о капитальном ремонте универсального спортивного зала «Дружба» в «Лужниках».

— Универсальный спортивный зал «Дружба» — знаменитая ракушка — пришел в полную негодность. Но это символ Олимпиады-1980 и поэтому мы решили его сохранить. Капитальный ремонт «Дружбы» в Москве сейчас в самом разгаре, — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

После реконструкции появится новый теннисный центр, который будет работать круглогодично.

Новости партнеров