Похолодание накроет Москву на выходных

Количество "летних" дней стремительно уменьшается. Фото: Александр Кожохин
Количество "летних" дней стремительно уменьшается. Фото: Александр Кожохин

Столичная осень напомнит о себе к середине месяца.

Об этом население предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, Москву и Подмосковье ждет заметное похолодание.

– Намечается понижение температуры на выходных, – поделился синоптик в беседе с ТАСС, добавив, что смещение холодного фронта над европейской Россией может произойти уже со второй половины пятницы.

После солнечных и теплых будней наступит осенняя пора. В субботу, например, столбики термометров окажутся на четыре-пять градусов ниже показателей, зафиксированных накануне.

Так, 14 сентября воздух остынет до 14-19 градусов, а на следующий день – до 13 градусов. Все выходные ожидаются небольшие дожди – не стоит забывать о зонтах при поездке на дачу. В воскресенье тучи над регионом сгустятся еще сильнее. «Просядет» и атмосферное давление.

Напомним, что заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН рассказал горожанам о необратимых изменениях в климате Москвы. Только за последние 30 лет средние температуры октября и ноября подскочили на три градуса.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среда может стать самым теплым днем в столице за последние 70 лет (далее...)

Новости партнеров