Марафон для мам «Как найти работу мечты» проведут в Москве

Директор центра занятости «Моя карьера» Ирина Швец. Фото: Светлана Колоскова
Директор центра занятости «Моя карьера» Ирина Швец. Фото: Светлана Колоскова

Центр «Моя карьера» пригласил мам на образовательный марафон «Как найти работу мечты».

Курс из лекций и вебинаров стартует 19 сентября. За восемь недель женщины узнают, как вернуться на прежнюю работу после декретного отпуска или с чего начать поиски новой, как иметь стабильный заработок и продолжать заниматься воспитанием детей.

– Многие мамы во время декрета выпадают из профессиональной жизни, ведь все их внимание сосредоточено на воспитании ребенка, – сказала директор центра занятости «Моя карьера» Ирина Швец.

По ее словам, за короткий срок участницы марафона пройдут все необходимые этапы поиска работы. В конце курса каждой слушательнице помогут составить карьерный маршрут. Кроме того, мамы, посещавшие все занятия и выполнявшие задания, смогут пройти стажировку у одного из работодателей.

Трехчасовые лекции будут проходить один раз в неделю. Учебный курс разделен на два потока: утренний (с 10:00 до 13:00) и дневной (с 14:00 до 17:00). Выбрать удобное время посещения тренингов можно при регистрации, отметили на сайте мэра Москвы.

Напомним, что 14 сентября в столице на 115 площадках пройдет фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вакансия мечты: какие требования выдвигают москвичи при выборе места работы (далее...)

Новости партнеров