Москвичам рассказали, как спасти организм от «барической пилы»

Всем поможет зеленый чай. Фото: Антон Гердо
Всем поможет зеленый чай. Фото: Антон Гердо

Количество пациентов с жалобами на артериальное давление может увеличиться в больницах Москвы.

Причиной этого станет необычное природное явление – «барическая пила». Она характеризуется резкими колебаниями атмосферного давления, что негативно влияет на человеческий организм и самочувствие.

– Что я делаю: самое основное – движение. Нужно дома заняться физическими упражнениями – это повышает настроение, – поделилась главврач больницы № 64 Ольга Шарапова.

Другими средствами, по ее словам, являются таблетки глицина под язык, утренний самомассаж шейной зоны и мятный чай. При головокружении рекомендуют принимать  парацетамол, цитрамон и препараты, содержащие кофеин.

Ничто, однако, не способно заменить консультацию с врачом. Скачки давления особенно опасны, когда у человека наличествуют скрытые патологии сердца, почек и печени.

Семейный врач-гомеопат и блогер Татьяна Колотова, в свою очередь, советует хорошо высыпаться, адаптируя сосуды к перегрузкам.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что после падения до 733 миллиметров ртутного столба показатели барометров «исправятся» к выходным.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вильфанд предупредил жителей Москвы о скорых заморозках (далее...)

Новости партнеров