Пассажиры «Аэроэкспресса» забыли пингвина, воздушный змей и макет Кремля

Потерянные предметы отправляются в "бюро находок". Фото: Наталия Нечаева
Потерянные предметы отправляются в "бюро находок". Фото: Наталия Нечаева

Сотрудники «Аэроэкспресса» огласили список вещей, забытых пассажирами в поездах с начала года.

Речь идет примерно о 800 пунктах. Самыми популярными находками становятся шапки, перчатки и гаджеты. Среди самых необычных – плюшевый пингвин, копилка в виде овечки, воздушный змей, макет Кремля, театральные маски и чемодан, набитый вещами.

– Наиболее невнимательными оказались пассажиры аэроэкспрессов Шереметьевского направления, – поделились в пресс-службе компании-перевозчика, добавив, что 250 предметов нашли своих владельцев.

Склад забытых вещей переехал в депо рядом с Белорусским вокзалом в центре Москвы. Бюро находок работает по адресу: Нижняя улица, дом № 17. График работы склада – с 13:00 до 17:00 по понедельникам, средам и четвергам. О визите следует проинформировать за сутки, позвонив по «горячей линии».

Само заявление о потере составляется путем звонка или обращения к специалисту терминала или на информационную стойку. В течение пяти дней документ поступает в соответствующий отдел, после чего на него отвечают.

Вещи выдают под расписку при предъявлении удостоверения личности (например, паспорта). С «Аэроэкспрессом» также можно связаться через соцсети Facebook и Instagram.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что готовность станции метро «Лефортово» к запуску превысила 70 процентов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дополнительные автоматы по продаже билетов установят к открытию МЦД (далее...)

Новости партнеров