Жителя Москвы ударили молотком и отобрали у него рюкзак с миллионами

Работает полиция. Фото: Антон Гердо
Работает полиция. Фото: Антон Гердо

Во вторник, 24 сентября, в полицию обратился 51-летний мужчина и заявил о разбойном нападении.

Об этом заявили в пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел России по столице. По словам представителей ведомства, разбой произошел в районе Люблино на Тихорецком бульваре около дома № 12, корпус 1.

– Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что в 14:30 четверо неизвестных молотком нанесли удар по голове потерпевшему, и, угрожая ему предметом, похожим на пистолет, похитили рюкзак, в котором находились принадлежащие ему денежные средства в сумме 19 миллионов 825 тысяч рублей, – говорится в сообщении.

Также злоумышленники украли личные документы потерпевшего, после чего скрылись на автомобиле. Полиция объявила план «Перехват». В итоге машина была обнаружена брошенной на улице Таганрогская.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». В свою очередь потерпевший с ушибом головы обращался к сотрудникам скорой помощи. От госпитализации он отказался, передает Агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что ранее сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержан житель Московской области по подозрению в покушении на сбыт наркотиков.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Водитель легковушки сбил девушку на юго-востоке Москвы (далее...)

Новости партнеров