АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «По тому, как живут пенсионеры, можно судить и об эффективности государства, и о моральном состоянии самого общества»

Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ
Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Выборный встретился с представителями старшего поколения и поздравил их с Днем пожилого человека.

День пожилого человека с 1991 г. празднуют не только в России, но и многих других странах. В столице в этом году его отмечают в рамках проекта «Московское долголетие». Всего в городе пройдет около 500 мероприятий, в т.ч. 320 концертов, 118 интерактивных программ, 28 фестивалей, 17 выставок и 15 экскурсий.

Проект «Московское долголетие» запустили в марте 2018 г. Он призван помочь горожанам старшего поколения поддерживать активный и здоровый образ жизни, получить больше возможностей для самореализации. Участники проекта (мужчины в возрасте от 60 лет и женщины от 55 лет) могут бесплатно посещать занятия в домах культуры, парках, школах, спорткомплексах.

«День пожилого человека стал знаком особого общественного внимания к проблемам людей старшего поколения, той ответственности, которую мы все несем перед нашими родителями, перед теми, кто посвятил свою жизнь стране, людям, обществу.

Создание достойных условий жизни для старшего поколения – приоритетная задача не только для государства, но и для бизнеса и некоммерческих организаций. По тому, как живут пенсионеры, можно судить и об эффективности государства, и о моральном состоянии самого общества. Представители старшего поколения – наша опора, пример патриотизма и уважения к семейным ценностям и традициям. Их знания и опыт, которыми они делятся с подрастающим поколением, бесценны.

— Желаю всем москвичам старшего поколения крепкого здоровья, мира, благополучия, бодрости духа!, — отметил Выборный.

Новости партнеров