АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «Учитель — это не просто профессия, это призвание»

Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ
Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Выборный поздравил столичных педагогов с профессиональным праздником – Днем учителя.

День учителя — профессиональный праздник работников сферы образования. В России, как и во всем мире, его отмечают 5 октября. На международном уровне памятная дата была введена по инициативе ЮНЕСКО и Организации Объединенных Наций. Документ, установивший праздник, был подписан в 1994 г.  В том же году появился соответствующий указ президента РФ. До этого момента торжество отмечали в первое воскресенье октября.

«Учитель — это не просто профессия, это призвание. Настоящий педагог всегда дает гораздо больше, чем заложено в школьной программе, он помогает ребенку раскрыть таланты, найти свою дорогу в жизни.

Московские учителя — одни из самых лучших в мире. Об этом говорят результаты, которые показывают наши школьники на международных олимпиадах, конкурсах и при поступлении в ведущие вузы страны.

Образование — важнейшая и одна из самых крупных социальных отраслей Москвы. За последние годы его качество по основным параметрам улучшилось практически в два раза. Кроме того, увеличили финансирование школ, повысили заработную плату учителям. У педагогов стало больше времени на основную работу благодаря развитию таких электронных ресурсов как «Московская электронная школа». Вся столица стала огромным образовательным пространством. И колледжи, и вузы, и музеи, и промышленные предприятия — все открыто для школьников, для их развития.

От всей души поздравляю учителей с профессиональным праздником, желаю вам здоровья, семейного благополучия, успехов в работе, талантливых и благодарных учеников!», - отметил Выборный.

Новости партнеров