Новое колесо обозрения на ВДНХ построят за 1,5 года

Конструкция появится в южной части комплекса. Фото: Антон Гердо
Конструкция появится в южной части комплекса. Фото: Антон Гердо

Власти Москвы выдали разрешение на строительство нового колеса обозрения на ВДНХ.

Работы пройдут во владении 119 по проспекту Мира. Завершить их инвестору необходимо до мая 2021 года. Высота гигантской конструкции достигнет 136 метров.

– Колесо обозрения станет самым большим в Европе и одним из самых высоких в мире, – подчеркнул председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Аттракцион станет доминантой новой зоны развлечении в южной части ВДНХ. Рядом с будущей стройплощадкой находится павильон № 7 «Семена». На первом  этапе планируется возвести многофункциональный комплекс с вокзалом для колеса обозрения.

Проект включает зоны посадки и высадки пассажиров, кассовые павильоны и предприятия общепита. Попасть на аттракцион можно будет через эскалаторную галерею или наземный переход с лифтом.

По словам Олега Антосенко, к проверкам оборудования привлекут Центр экспертиз. Представители ведомства проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что возле станции метро «Прокшино» откроют кластер с аквапарком, имитирующим тропики.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На станциях МЦД устанавливают погодные модули (далее...)

Новости партнеров