Царский пир: творческий мастер-класс проведут в музее-заповеднике «Коломенское»

Царский пир: мастер-класс по зарисовкам проведут в музее-заповеднике «Коломенское». Фото предоставили сотрудники отдела мультимедийных технологий и информации «Коломенского»
Царский пир: творческий мастер-класс проведут в музее-заповеднике «Коломенское». Фото предоставили сотрудники отдела мультимедийных технологий и информации «Коломенского»

Мастер-класс «И я там был. Атрибуты царского стола» проведут в музее-заповеднике «Коломенское» 12 октября.

Участникам расскажут о том, какие блюда подавали гостям на торжественном пиру. Продукты для приготовления угощений на такие застолья выбирали в зависимости от религиозных норм и времени года.

— Мастера художественной студии научат посетителей мероприятия создавать зарисовки атрибутов царского стола. Они отличались роскошью и богатством: посуду украшали золотом, серебром и драгоценными камнями, — рассказали в отделе мультимедийных технологий и информации «Коломенского».

Занятие проведут с 11:00 и с 13:00 в Тереме старших царевен Дворца царя Алексея Михайловича. Там будут ждать горожан от пяти лет. Билеты можно приобрести заранее или в день проведения мастер-класса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проверки безопасности провели в жилых домах Нагорного района (далее...)

Новости партнеров